Четверг, 28.03.2024, 20:42

      ЧУДО ОСТРОВ    АНТИ ЖИР

| RSS

Меню сайта
Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Создан йогурт для похудения.
20:30
Создан йогурт для похудения.

   Диетологи из Университета Корк и Ирландской организации сельского хозяйства и питания создали йогурт, помогающий худеть. Весь секрет кроется в добавлении особых, измененных бактерий, которые обитают в желудочно-кишечном тракте человека и в пробиотиках. Измененные бактерии производят тип молекулы, помогающей снизить содержание жира в организме.

   Комментирует доктор Кэтрин Стантон, руководитель исследования: "Жир не является неким инертным слоем, опоясывающим наше тело. Он очень активен и способен вызывать воспаление, являясь фактором риска для многих заболеваний, включая рак. Наша работа показывает, что принцип воздействия на жировую ткань через желудочно-кишечный тракт вполне эффективен".

Итак, ученые создали вариацию бактерии Lactobacillus, которая изначально предназначена для переваривания пищи. Исследователи добавили в эту бактерию ген, взятый у другого типа бактерии под названием Propionibacterium acnes. Данная бактерия производит полиненасыщенные жирные кислоты t10, c12 конъюгированную линолевую кислоту (CLA).

Оказалось, уровень t10, c12 CLA в жире у лабораторных мышей, которые употребляли в пищу измененные бактерии Lactobacillus, был в четыре раза выше, чем у мышей, принимавших контрольный тип бактерий. Также исследователи обнаружили, что концентрация молекулы в печени мышей была в 2,5 раза выше, когда животных кормили новой бактерией.

В свою очередь, последние изыскания показали, что t10, c12 CLA способны заставлять жировые клетки усыхать, что приводит к сокращению количества жировых отложений, и тормозить рост клеток рака толстой кишки.

Просмотров: 664 | :
Статистика
...
Архив записей
...
ИГРЫ ОНЛАЙН
  • Играй в ИНТЕРНОВ онлайн
  • РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ! ИГРАЙ онлайн
  • СУМЕРКИ. ОНЛАЙН ИГРА
  • ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА. Играть онлайн
  • ХИТ! ДОКТОР ХАУС. ИГРА ОНЛАЙН
  • ...
    Block title
    Все права защищены. Перепечатка материалов возможна с указанием активной ссылки на сайт.
    Copyright MyCorp; 2024