Четверг, 28.03.2024, 19:08

      ЧУДО ОСТРОВ    АНТИ ЖИР

| RSS

Меню сайта
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Где живут самые худые женщины?
00:22
Где живут самые худые женщины?
Исследователи из Франции обнаружили, что в стране слишком много ненормально худых женщин, которые не признают своей проблемы. «Это показывает, что во Франции нормальный вес для людей гораздо ниже, чем в других странах», - считает автор исследования Тибо де Сент Пол (Thibaut de Saint Pol). Если бы француз, считающий себя полным, поехал в США, где гораздо больше толстых людей, он, возможно, перестал бы чувствовать себя толстым, считает ученый.

Эксперты выяснили, что в Западной Европе средний вес мужчин во всех странах, кроме Франции и Нидерландов, является избыточным согласно стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Только в трех странах вес женщин приближался к весу мужчин: в Британии, Греции и Португалии. И лишь среди голландцев проживает больше полных женщин, чем мужчин. Франция – это единственная из стран, где средний вес обоих полов является нормальным, и только там более 5% женщин весят меньше своего здорового веса.

Мужчины и женщины по-разному воспринимают свой вес, утверждают ученые. «Мужчины считают проблемой, если они слишком худые, но не видят никаких проблем в избыточном весе», - сказал де Сент Пол, уточнив, что это не касается ожирения. Женщины же, напротив, предпочитают быть излишне худыми, а лишний вес считают недопустимым. Такого мнения придерживались граждане 15 стран Европы. Де Сент Пол рассказал, что для женщин их тело связано с красотой, а быть красивой – значит быть худой. Мужчины же, наоборот, считают, что большой вес означает значимость и силу. Чем выше человек взбирается по социально-экономической лестнице, тем более эта тенденция усиливается, считают исследователи.

Универсальным стандартом, введенным ВОЗ для оценки веса, является индекс массы тела. Он равен отношению веса человека в килограммах к квадрату его роста в метрах. Индекс массы тела от 25 до 30 означает полноту, выше 30 – ожирение, а 18,5-24,9 – норму.
Просмотров: 743 | :
Статистика
...
Архив записей
...
ИГРЫ ОНЛАЙН
  • Играй в ИНТЕРНОВ онлайн
  • РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ! ИГРАЙ онлайн
  • СУМЕРКИ. ОНЛАЙН ИГРА
  • ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА. Играть онлайн
  • ХИТ! ДОКТОР ХАУС. ИГРА ОНЛАЙН
  • ...
    Block title
    Все права защищены. Перепечатка материалов возможна с указанием активной ссылки на сайт.
    Copyright MyCorp; 2024