Суббота, 20.04.2024, 18:03

      ЧУДО ОСТРОВ    АНТИ ЖИР

| RSS

Меню сайта
Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Можно ли похудеть на супе для похудения
21:49
Можно ли похудеть на супе для похудения

Как похудеть на супе. Личный опыт.

 

   В очередной раз решив сесть на диету я долго раздумывала, выбирая между  популярными таблетками для похудения и диетой. В итоге я решила испробовать  диету на супе, или так называемый суп красоты. Перечитав множество сайтов и рецептов с супами для похудения я поняла, что каждый сам себе повар и придумывает как может. Сельдереевый суп, капустный суп, луковый суп…а в итоге, рецептура практически одинаковая по составу продуктов.

   В рецептах супов для похудения зачастую встречаются мало относящиеся к продуктам помогающим похудеть ингредиенты. Например, рекомендации посолить по вкусу  или бросить бульонный кубик, меня особенно повеселили.   Или когда в рецепте написано – порезать небольшой качан капусты. Целиком! Когда читаешь это вроде нормально, но когда начинаешь его, этот кочан капусты,  резать и засовывать в не маленькую кастрюлю  все становится ясно. Многие авторы раздающие рецепты совершенно очевидно никогда сами не готовили супов для похудения!

 

Итак, что же понадобится для приготовления супа для похудения. Подойдут любые овощи, имеющиеся в доме. Кроме картошки, конечно. Кабачки, капуста, морковь, лук, чеснок, сельдерей, любая зелень. И кастрюля литра на 3.

   Также очень нужная вещь при соблюдении диеты кухонные весы. Чтобы вы точно могли знать сколько в граммах того или иного овоща положили в кастрюлю. Так можно взвешивать абсолютно все,  и точно знать сколько калорий содержит то, что вы едите. Когда посчитаете свое количество обрадуетесь как и я!

 

Теперь вопрос – сколько же надо калорий есть в день?  Цифры тоже разнятся во многих источниках. 600, 800, 1200.  У каждого человека эта норма своя и зависит она от веса, физической активности каждого индивидуально.

Вот вам самая распространенная формула для вычисления необходимого вам суточного потребления калорий.

 

Для женщин формула расчета основного обмена (ОО) выглядит так:

ОО = 9,99 * вес(кг) + 6.25 * рост (см) – 4,92 * возраст – 161

Посчитали? Теперь необходимо рассчитать общий объём калорий, учитывая ваш образ жизни. Для этого нужно умножить полученную цифру на цифру, соответствующую одному из следующих показателей:

·                  Сидячий образ жизни: ОО x 1.2

·                  Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): ОО x 1.375

·                  Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): ОО x 1.55

·                  Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): ОО x 1.725

·                  Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе или тренировки дважды в день): ОО x 1.9

 

Чтобы определить, сколько калорий нужно получать, чтобы похудеть, результат (показатель общего объема) умножьте на 0,8.

Не сокращайте свою норму калорий значительно. Иначе организм начнет запасаться едой даже из воды и похудеть не удастся ни на супе для похудения ни на чем другом.

Итак, мы выяснили,  сколько нужно есть калорий чтобы похудеть и теперь приступаем к приготовлению супа для похудения.

Все, суп приготовили. А теперь можно есть его столько, сколько хочется есть. Чтобы не надоедало я чередовала  -  блендером делала из содержимого суп пюре, или оставляла как есть. Очень украшают вкус всякие травки - кинза, петрушка, укроп и чеснок (пару зубочков добавьте при варке) обязательно их добавляйте. Этот суп имеет мочегонные эффект, но это не критично и к дому не привязывает. Ко вкусу быстро привыкаешь и  даже интересно - чувствовать настоящий вкус того или иного овоща. И голода никакого не чувствуется. Как только подумали о еде - сразу добро пожаловать к заветной кастрюле. В общем, мне понравилось. Теперь я периодически устраиваю разгрузочные дни на таких супах красоты.

А теперь и результаты. Я седела на этой суповой диете 2 недели.    Честно скажу - не все время. В первую неделю дней 5  и вторую 4.   За 2 недели потеряла 5 кг. 

Просмотров: 617 |
Статистика
...
Архив записей
...
ИГРЫ ОНЛАЙН
  • Играй в ИНТЕРНОВ онлайн
  • РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ! ИГРАЙ онлайн
  • СУМЕРКИ. ОНЛАЙН ИГРА
  • ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА. Играть онлайн
  • ХИТ! ДОКТОР ХАУС. ИГРА ОНЛАЙН
  • ...
    Block title
    Все права защищены. Перепечатка материалов возможна с указанием активной ссылки на сайт.
    Copyright MyCorp; 2024