Четверг, 25.04.2024, 15:40

      ЧУДО ОСТРОВ    АНТИ ЖИР

| RSS

Меню сайта
Главная » 2012 » Январь » 11 » Худеют все! Даже президенты.
00:48
Худеют все! Даже президенты.

Билл Клинтон похудел на веганской диете

bill_klinton_pohudel_na_veganskoy_diete

Бывший президент США Билл Клинтон рассказал прессе, как сбросил более 10 кг на веганской диете.

Ежегодный медосмотр в 1999 году выявил у президента ожирение легкой степени: за 2 года Клинтон набрал 9 кг лишнего веса из-за его пристрастия к жирной французской кухне. Хиллари Клинтон отметила, что Билл очень любил нездоровую пищу – гамбургеры, стейки, куриные энчиладас, барбекю и картошку фри. Во время избирательной кампании в Нью-Хэмпшире Клинтон купил 12 пончиков и съел почти всю упаковку, пока личный помощник не остановил президента.

Доктор Дин Орниш посоветовал президенту переключиться на низкокалорийную диету и физические упражнения. Для этого повара Белого Дома подменили все мясные котлеты в гамбургерах на соевые, которые почти не отличались по вкусовым качествам.

Однако лишний вес был не единственной проблемой Клинтона. 42-й президент США имел наследственную болезнь сердца. В 2004 году он почувствовал тяжесть в грудной клетке. Врачи были вынуждены спешно поставить диагноз и провести операцию четырехместного шунтирования сердца.

Чтобы уменьшить количество холестерина в своем рационе и улучшить состояние сосудов, Билл Клинтон решил переключиться на веганскую диету. Бывший президент избегает любой еды, которая могла бы навредить его сосудам. Диету для него разработал доктор Орниш и доктор Калдвелл Эсселстин, который управляет программой сердечно-сосудистой профилактики и в клинике Кливленда. Клинтон намерен снизить свой вес до 83 кг.

Веганская диета считается более строгой разновидностью вегетарианства. Веганы исключают потребление любых продуктов животного происхождения.

Его диета называется "диета южного пляжа". Подробнее читайте в разделе о мужском похудении.

Просмотров: 543 | :
Статистика
...
Архив записей
...
ИГРЫ ОНЛАЙН
  • Играй в ИНТЕРНОВ онлайн
  • РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ! ИГРАЙ онлайн
  • СУМЕРКИ. ОНЛАЙН ИГРА
  • ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА. Играть онлайн
  • ХИТ! ДОКТОР ХАУС. ИГРА ОНЛАЙН
  • ...
    Block title
    Все права защищены. Перепечатка материалов возможна с указанием активной ссылки на сайт.
    Copyright MyCorp; 2024