Пятница, 29.03.2024, 00:23

      ЧУДО ОСТРОВ    АНТИ ЖИР

| RSS

Меню сайта
Главная » 2012 » Январь » 21 » Говорила мама - не ешь под телевизор! И была права!
22:43
Говорила мама - не ешь под телевизор! И была права!

Результаты новых исследований австралийских ученых показали, что поглощение пищи во время просмотра телевизора не только не утоляет голод, но, напротив, заставляет представительниц прекрасного пола съедать еще больше. Кроме того, со временем подобная привычка усиливает вероятность возникновения к ночным перекусам, разумеется, также вредным для женской фигуры. В ходе серии экспериментов специалисты университета Маккуори, расположенного в Сиднее, наблюдали за группой молодых девушек с нормальным весом.

Испытуемым было дано 20 минут на то, чтобы они съели столько нездоровой пищи (шоколада, чипсов, гамбургеров, печенья, газированных напитков), сколько им хочется, не ограничивая себя. Половина девушек должна была одновременно с трапезой смотреть телевизор, в то время как остальные находились в помещении, где его не было. По прошествии этого времени исследователи подсчитали, что дамы, сопровождавшие прием пище просмотром телепередач, успели получить примерно в два раза больше калорий, чем те девушки, которые ели в тишине.

Как считают ученые, это связано с тем, что обычно при употреблении пищи женщины концентрируют внимание на своем чувстве насыщения, запоминая, сколько они уже съели. Телевизор же мешает формированию подобных воспоминаний, важных для появления ощущения сытости, и в результате количество поглощаемых продуктов увеличивается. Действительно, когда ученые спросили участниц эксперимента, помнят ли они, сколько съели, оказалось, что ответы девушек, не смотревших телевизор, были значительно ближе к реальности.

Просмотров: 554 | :
Статистика
...
Архив записей
...
ИГРЫ ОНЛАЙН
  • Играй в ИНТЕРНОВ онлайн
  • РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ! ИГРАЙ онлайн
  • СУМЕРКИ. ОНЛАЙН ИГРА
  • ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА. Играть онлайн
  • ХИТ! ДОКТОР ХАУС. ИГРА ОНЛАЙН
  • ...
    Block title
    Все права защищены. Перепечатка материалов возможна с указанием активной ссылки на сайт.
    Copyright MyCorp; 2024