Пятница, 29.03.2024, 17:36

      ЧУДО ОСТРОВ    АНТИ ЖИР

| RSS

Меню сайта
Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Диеты знаменитостей опасны и бесполезны.
00:04
Диеты знаменитостей опасны и бесполезны.

Эксперты подвергли критике диеты и прочие секреты красоты знаменитостей. В частности, под "обстрел" попала диета, основывающаяся на группе крови, певицы Шерил Коул, пишет The Daily Mail.

Эксперты из общества Sense About Science составили список знаменитостей и прокомментировали их способы быстро прийти в форму. В список попали Дэвид Бекхэм, Роберт Де Ниро и Кэйт Миддлтон, невеста принца Уильяма.

В качестве самого нелепого и опасного способа в этом году эксперты назвали диету, выводящую токсины, Master Cleanse, которую особо рекламировали супер-модель Наоми Кэмпбелл, Дэми Мур и ее муж Эштон Катчер. Суть диеты заключается в следующем: вы употребляете только кленовый сироп, лимоны и перец в течение двух недель.

Комментирует диетолог Анна Рэймонд: "Данный рацион никак не может очистить организм. Он приведет к голоданию и нехватке важных элементов. Столь жесткая диета способна привести к выработке опасных химических соединений под названием кетоны вследствие перестройки метаболизма".

А вот участница поп-группы Girls Aloud Сара Хардинг добавляет в пищу активированный уголь, дабы абсорбировать все вредные вещества. Химик Джон Элмсли считает, что уголь может помочь при несварении, однако нет никакой необходимости его специально добавлять в продукты, так как тело изначально имеет в арсенале механизмы, прекрасно выводящие вредные вещества.

А вот диета по группе крови, пропагандируемая Шерил Коул, предлагает следующий подход: люди с разной группой крови по-разному расщепляют вещества, поэтому им нужен особый рацион. В свою очередь, диетолог Сиан Портер заявляет: группы крови никак не влияют на пищеварение и то, как расщепляется пища. По ее мнению, данная теория – очередной замаскированный способ сбросить вес, урезая потребление калорий. При этом, чрезвычайно опасно исключать ряд продуктов из рациона.

Дэвид Бекхэм, Роберт Де Ниро, Кэйт Миддлтон и гонщик Формулы-1 Рубенс Баррикелло решили воспользоваться новейшими технологиями. Они носят специальные силиконовые браслеты с голограммой под названием Power Balance. По идее данная голограмма призвана сделать человека более активным, гибким и привести тело в тонус. Все звездные обладатели браслетов не раз заявляли о потрясающих свойствах изобретения. Между тем, профессор Грей Уайт из Ливерпульского университета Джона Мура, констатирует: здесь работает эффект плацебо, когда человек занимается самовнушением.


Просмотров: 628 | :
Статистика
...
Архив записей
...
ИГРЫ ОНЛАЙН
  • Играй в ИНТЕРНОВ онлайн
  • РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ! ИГРАЙ онлайн
  • СУМЕРКИ. ОНЛАЙН ИГРА
  • ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА. Играть онлайн
  • ХИТ! ДОКТОР ХАУС. ИГРА ОНЛАЙН
  • ...
    Block title
    Все права защищены. Перепечатка материалов возможна с указанием активной ссылки на сайт.
    Copyright MyCorp; 2024