Четверг, 28.03.2024, 11:16

      ЧУДО ОСТРОВ    АНТИ ЖИР

| RSS

Меню сайта
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Цельнозерновые снижают общую массу жира в организме!
22:07
Цельнозерновые снижают общую массу жира в организме!
   В своей новой работе ученые из США изучали влияние на здоровье правильного питания, например, употребления цельнозерновых продуктов, неочищенного риса, других групп, а также овощей и фруктов. В работе приняло участие 177 мужчин и 257 женщин в возрасте около 68 лет. В целом, участники исследование употребляли достаточно низкое количество цельнозерновой пищи – в среднем 1,5 блюд в день, и клетчатки – около 18,6 грамм в день. Согласно рекомендациям Департамента сельского хозяйства США, люди пожилого возраста должны съедать не менее трех блюд из цельноцерновых продуктов и 21-30 грамм клетчатки в день.

Среди участников исследования, основным источником цельнозерновой пищи был хлеб и хлопья для завтрака. Женщины потребляли больше таких продуктов, чем мужчины. После того, как все факторы, вроде уровня физической активности, были учтены, исследователи выяснили, что больший уровень употребления цельнозерновых продуктов был связан с более низким уровнем жира в организме, а также висцерального жира в брюшной полости.

Люди, которые употребляли наибольшее количество цельнозерновой пищи, имели на 2,4% меньше жира в организме, а также на 3,6% меньше висцерального жира. Эта связь была замечена в случае употребления клетчатки, получаемой из хлопьев, но не из фруктов и овощей. Когда ученые принимали во внимание только лишь количество съедаемых хлопьев для завтрака, те, кто ел их больше всех, имели на 3,2% меньше жира в организме в целом, и на 5% меньше висцерального жира, чем те, кто почти не ел хлопьев. Авторы работы считают, что необходимо провести дальнейшие исследования, чтобы узнать больше о влиянии цельнозерновых продуктов на потребление энергии, и о том, как различные виды клетчатки влияют на распределение жира в организме.

Результаты работы были опубликованы в октябрьском выпуске журнала Journal of Nutrition
Просмотров: 490 | :
Статистика
...
Архив записей
...
ИГРЫ ОНЛАЙН
  • Играй в ИНТЕРНОВ онлайн
  • РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ! ИГРАЙ онлайн
  • СУМЕРКИ. ОНЛАЙН ИГРА
  • ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА. Играть онлайн
  • ХИТ! ДОКТОР ХАУС. ИГРА ОНЛАЙН
  • ...
    Block title
    Все права защищены. Перепечатка материалов возможна с указанием активной ссылки на сайт.
    Copyright MyCorp; 2024