Четверг, 28.03.2024, 20:17

      ЧУДО ОСТРОВ    АНТИ ЖИР

| RSS

Меню сайта
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Беременность до 20 лет может вызвать ожирение
22:17
Беременность до 20 лет может вызвать ожирение
   Исследование, которое было проведено сотрудниками некоммерческой организации "Кайзер Перманенте", расположенной в Окленде, штат Калифорния, показало, что подростковая беременность увеличивает риск развития ожирения в дальнейшем. 
   Доктор Эрика Гундерсон с коллегами изучили данные 1890 девушек, которые, начиная с девятилетнего возраста, проходили ежегодное обследование в течение 10 лет. Отчет о работе опубликован в журнале Archives of Pediatrics and Adolescent Medicine. 17% всех девушек в возрасте 15-19 лет родили одного ребенка, 4% - родили двух или более детей. 10% молодых женщин в этом возрасте беременели, но не рожали. Остальные к 20 годам ни разу не были беременны. Из 907 белых участниц исследования до достижения двадцатилетнего возраста забеременели 19%, а среди 983 афроамериканок этот показатель составил 43%. 
В ходе исследования было выяснено, что к 18-19 годам 28% белых женщин и 49% негритянок имели лишний вес или страдали ожирением. У рожавших проблемы, связанные с лишним весом, встречались чаще: их имели 40% белых и 57 процентов афроамериканок. 
   По сравнению с не рожавшими молодыми женщинами, у рожавших были увеличены такие показатели как масса тела, окружность талии и бедер, количество жировой ткани. По словам исследователей, беременность в возрасте до 20 лет может вызвать ожирение, повышение артериального давления, уровня концентрации инсулина и липидов (жиров) в крови, что увеличивает риск развития заболеваний сердца. Доктор Гундерсон отметила, что почву для развития ожирения подготавливают изменения женского организма, происходящие в подростковом возрасте, который является одним из решающих периодов в жизни женщины
Просмотров: 478 | :
Статистика
...
Архив записей
...
ИГРЫ ОНЛАЙН
  • Играй в ИНТЕРНОВ онлайн
  • РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ! ИГРАЙ онлайн
  • СУМЕРКИ. ОНЛАЙН ИГРА
  • ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА. Играть онлайн
  • ХИТ! ДОКТОР ХАУС. ИГРА ОНЛАЙН
  • ...
    Block title
    Все права защищены. Перепечатка материалов возможна с указанием активной ссылки на сайт.
    Copyright MyCorp; 2024